ОГАОУ «Шуховский лицей»
  • Повышение квалификации

Квалификация педагога – это уровень профессиональной подготовки учителя, отражающий совокупность его знаний и практических навыков, готовность к профессиональной деятельности и выполнению возложенных на него функций.

Повышение квалификации

Повышение квалификации педагога        — это процесс, направленный на совершенствование его профессиональных навыков, профессиональное развитие, повышение педагогического мастерства и компетенции.

Виды и формы повышения квалификации

В общем программы повышения квалификации педагогов ориентированы на развитие у них следующими профессиональных компетенций:

• следование в организации образовательного процесса целям реализации приоритетных направлений государственной политики в сфере образования в соответствии с законодательством Российской Федерации;
    • организация образовательной деятельности на основе современных достижений психолого-педагогической науки и практики, технологий в конкретной отрасли знания (науки) и предметной области;
    • проектирование образовательного процесса на основе системно-деятельностного и компетентностного подходов с использованием инновационных форм, методов, средств и технологий.

ФОРМЫ

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется в форме самообразования (самосовершенствования) и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды:

• стажировка, курсовая переподготовка;
    • краткосрочные курсы повышения квалификации объемом до 72 часа;
    • курсы повышения квалификации объемом свыше 72 часа;
    • дистанционные курсы повышения квалификации;
    • накопительная система повышения квалификации;
    • участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и т.д.
    • организация индивидуальной работы по самообразованию

АНО ДПО «Учебный центр СКБ Контур» г. Москва Он-лайн
    25.01.2022, 12:00
    Учителя математики
    Дистанционная
    72 часа

Курсы рассчитаны на 72 академических часа. Обучение проходит в четыре этапа:

1. Слушателям предлагается посмотреть видео-лекцию по вопросу перехода на обновлённых федеральные государственные стандарты образования по учебному предмету «Математика». В ходе лекций будет представлен разбор конкретных ситуаций, возникающих в данном процессе.
    2. Слушатели выполняют задание по изученному материалу.
    3. Преподаватели оставляют замечания в Личном кабинете, чтобы слушатели смогли доработать задания и исправить ошибки.
    4. Слушатели проходят итоговое тестирование и  при положительном результате получают Удостоверение о повышении квалификации.
    Учебный центр СКБ Контур
    Конструирование образовательного процесса учебного занятия с использованием ИКТ
    22.10.2020, 12:00
    72 часа

Программа предназначена для лиц имеющих уровень владения компьютером выше начального. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца. Обучение по данной программе возможно только для преподавателей, работающих в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Красноярска.

ГАОУ ДПО «ТемоЦентр»
    Биология. Технологии подготовки к ГИА в формате ОГЭ и ЕГЭ с учетом требований ФГОС. 144 академических часа.
    13.11.2021, 12:00
    Учителя биологии
    72 часа

Слушателям курса предстоит изучить такие темы, как:

• «Ознакомление с нормативными документами, регламентирующими проведение ГИА».
    • «Перечень аналитических и методических материалов».
    • «Тестовые задания по ЕГЭ и ОГЭ, особенности их выполнения.»
    • «Виды иллюстративного материала, способы работы с ними».
    • «Проработка учебных текстов, систематизация знаний учащихся по разделам биологии».
    • «Разработка индивидуальных маршрутов подготовки к ГИА».
    • «Сопровождение проектной и исследовательской деятельности».
    АНО «Национальный исследовательский институт дополнительного и парофессионального образования» г. Москва

Документы не выбраны